Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Эускади. Первое знакомство. Euskara » Страшилка про баскский язык

Страшилка про баскский язык

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Я тоже слышала , что баскский язык - самый сложный в мире. Даже, есть информация, что во время Великой Отечественной войны служил языком для особо секретных шифровок Сталина.
И я тоже первый раз слышу о  табасаранском языке. Это где?

0

32

Без понятия. В журнале читала.

0

33

Нашла в "Википедии"
"Табасаранский язык (Табасаран чӀал) — язык табасаран — народа Российской Федерации, живущего преимущественно в Дагестане. Один из государственных языков Дагестана.
Принадлежит лезгинской ветви[2][3] нахско-дагестанской семьи языков. Наиболее близкими к табасаранскому языку являются лезгинский и, особенно, агульский[3], с которыми он образует подветвь восточнолезгинских языков.
Табасаранский язык примечателен своей падежной системой: имена имеют около 48 различных падежей[4], в том числе около 40 местных. В северном диалекте имеются два грамматических класса имён: класс разумных существ и класс неразумных существ и предметов. В южном диалекте грамматические классы имён отсутствуют.
Глагол изменяется по лицам и числам, имеет сложную систему времён и наклонений. Для синтаксиса характерно простое предложение с номинативной, эргативной, дативной конструкциями"

БЕДНЫЕ ШКОЛЬНИКИ!!!

0

34

Анфиса написал(а):

Даже, есть информация, что во время Великой Отечественной войны служил языком для особо секретных шифровок Сталина.

Насчет Сталина не знаю, вполне может быть. Знаю что в США для шифровок использовали язык индейцев.

Анфиса написал(а):

Я тоже слышала , что баскский язык - самый сложный в мире.

Так говорят те, кто его выучить не может  :D Современный вариант - эускара батуа выстроен по очень логичной схеме, в нем практически нет исключений. Если эту схему освоить, никаких проблем не будет. Русский, безусловно, сложнее, в нем слишком много исключений из правил.

+1

35

ZiZi написал(а):

Так говорят те, кто его выучить не может

:cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:

0

Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Эускади. Первое знакомство. Euskara » Страшилка про баскский язык

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC