Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Светлана Лыжина » Роман про Илону, жену Дракулы

Роман про Илону, жену Дракулы

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Книга закончена. Как всегда, после этого в голове сумбур  %-)  поэтому оценить качество написанного не могу. Возможно, через полгода прочту и буду править.

Результат трудов - по ссылке ниже. Ознакомительный отрывок вывешивать ни к чему, поскольку замысел книги вполне прост - известный нам исторический персонаж, князь Влад, показан глазами своей венгерской супруги  :rolleyes:
http://samlib.ru/l/lyzhina_s_s/dracula_ilona.shtml

Книга сочинялась бодро, хотя если смотреть на процесс со стороны, в это слабо верится  :D (Эх, если б не работа!) Очень долго не хотел досочиняться финал. Наверное, потому что в конце книги всё же пришлось Влада  "убить", то есть рассказать о его смерти  :(  И теперь мне, наверное, понятно, почему в книге "Исповедь Дракулы" финал именно такой, а не другой  :yep:  Мне кажется, Елена тоже пыталась "убить" персонажа, но не смогла, и в итоге у неё в книге он не умирает. Конечно, всем известно, что он должен умереть, но это уже за рамками повествования. А вот у меня так не вышло  :dontknow:

Пришлось собрать себя в кучу и за одни сутки доделать своё чёрное дело, покончить с этой историей разом. Было это примерно вот так:

http://s1.uploads.ru/t/arP8y.jpg

И ещё одно важное сообщение: теперь я не буду прогуливать форум :D  Возможно, старожилы уже заметили, что если Света не ходит на форум, то в 2 случаях из 3 она заканчивает очередную нетленку  :D Так вот: очередная книга закончена, так что теперь будет дооооолгий период фоток и путешествий  :yep:

Отредактировано Светлана (2017-11-20 21:45:44)

0

2

Светлана написал(а):

Книга закончена.

Ура! Мои поздравления.  :cool:  :cool:  :cool:

Светлана написал(а):

Мне кажется, Елена тоже пыталась "убить" персонажа, но не смогла, и в итоге у неё в книге он не умирает.

Совершенно точно. Рука не поднялась. Когда живешь с персонажем столько времени, это почти настоящее убийство. Вот гада какого-нибудь прихлопнуть - другое дело. Жаль только, что в книгах, основанных на реальных событиях, гады почему-то живут, а герои гибнут  :dontknow: И ничего тут не поделаешь, уж лучше сказки писать.

Светлана написал(а):

замысел книги вполне прост - известный нам исторический персонаж, князь Влад, показан глазами своей венгерской супруги

Это интересно...  :glasses:

Светлана написал(а):

теперь я не буду прогуливать форум

:cool: Я тоже постараюсь быть дисциплинированной.

Светлана написал(а):

Возможно, старожилы уже заметили, что если Света не ходит на форум, то в 2 случаях из 3 она заканчивает очередную нетленку

Мы подозревали ;)
Теперь не грех и отдохнуть.

0

3

Светлана написал(а):

Книга закончена.

Присоединяюсь к поздравлениям! :cool:
Какие планы на дальнейшее творчество? 8-)

0

4

ZiZi написал(а):

Теперь не грех и отдохнуть

На форуме  :D

Мария Шелкопряд написал(а):

Какие планы на дальнейшее творчество?

Напишу про последние 10 лет жизни Раду Красивого, потому что если я про это напишу, то смогу написать ещё один текст - про дочку Раду, которая стала женой Штефана Молдавского  :yep:

А ещё про завоевание Константинополя турками напишу.

0

5

Неожиданный эпилог  :cool:  :cool:  :cool:
И вопрос к автору - Влад сумел перелезть через забор потому что в свое время принял католическую веру, или эта стена имеет чисто декоративную функцию, и каждый может через нее перебраться? И как быть с забором у магометан?  :D ;)

0

6

ZiZi написал(а):

вопрос к автору - Влад сумел перелезть через забор потому что в свое время принял католическую веру

Если бы он её принял, то его грехи не взвешивались бы на весах, и пришлось бы чиститься в чистилище  :rolleyes:

ZiZi написал(а):

эта стена имеет чисто декоративную функцию, и каждый может через нее перебраться

А вот это ближе к истине  :D

Стоило поверить, что можешь, хорошенько подпрыгнув, дотянуться руками до её верха, как это случилось

ZiZi написал(а):

И как быть с забором у магометан?

А кто сказал, что у них забор?  :D  Просто в католическую часть Влад перебрался впервые, поэтому откуда же он не знает, как из католической части рая пробраться к магометанам? А вот православную часть он исследовал вдоль и поперёк и попутно нашёл возможность попасть в ещё одну секцию  :rolleyes:

Так что они с Вацлавом сначала перелезут через стену в православный рай, а оттуда...

Но раз читателю непонятно, через какую стену они перелезут, я внесла в текст романа уточнение про этот момент  ;)

Отредактировано Светлана (2017-11-23 22:46:15)

0

7

Светлана написал(а):

Так что они с Вацлавом сначала перелезут через стену в православный рай, а оттуда...

Будем надеяться, что они весело проведут время  :D

0

8

ZiZi написал(а):

Будем надеяться, что они весело проведут время

Надо ж им что-то делать, пока Илону ждут  :D

Она ведь после смерти Влада ещё примерно тридцать лет прожила (согласно ист. документам)

0

9

Светлана написал(а):

Книга закончена.

Ура!!!! Вот я уже почти скисла....сникла....и разочаловалась....а даже не в обиду моему любимому автору подзабыла о нем в своих хлопотах. Стыдно даже...  :blush:
Но, совершенно неожиданно, книга дописалась. Сейчас я понимаю, какая это долгая работа- писать книгу!  :sceptic:

Света! У вас же был День рождения!!!  :jumping: Так что, с небольшим опозданием, поздравляю с прошедшим!!!  Желаю здоровья, творческого вдохновения, отличного настроения, побольше позитивных впечатлений, а так же новых открытий!!!! :surprise:

(Все! Бегу по ссылке скорее читать-читать-читать!!!)

Отредактировано Tatianazal (2017-11-26 21:58:10)

0

10

Tatianazal написал(а):

Стыдно даже...

Татьяна, реальная жизнь важнее интернетов, так что стыдно быть не должно!  :yep:  :yep:  :yep:

Tatianazal написал(а):

поздравляю с прошедшим!!!

Спасибо!  :)

Tatianazal написал(а):

Бегу по ссылке скорее читать-читать-читать!!!

:huh:  :huh:  :huh: Ночью? У Вас разве сейчас не ночь на дворе?

0

11

Светлана написал(а):

Ночью? У Вас разве сейчас не ночь на дворе?

Ну еще примерно 8-9 вечера, можно часик и посидеть за чтением.  :blush:

Отредактировано Tatianazal (2017-11-28 23:04:58)

0

12

Tatianazal написал(а):

Ну еще примерно 8-9 вечера

Гугл сообщает, что минус два часа по сравнению с Московским временем, то есть у Вас сейчас начало десятого...

0

Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Светлана Лыжина » Роман про Илону, жену Дракулы

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC