Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Его Величество Силикон » Изготовление силиконовой куклы. Мастер-класс Елены Артамоновой

Изготовление силиконовой куклы. Мастер-класс Елены Артамоновой

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Свершилось. Долго я думала - делать это или не делать, но все же решила облагодетельствовать человечество  :D Хватит пальцев на руках, чтобы пересчитать мастеров со всего мира, что делают подвижных силиконовых кукол на каркасе (младенцы-реборны не в счет, это всего лишь безвольный, лишенный артикуляции кусок резины, так что к нашей теме они отношения не имеют, равно как и девушки без комплексов в масштабе 1:1), и, как правило, эти мастера о своих секретах особо не распространяются. Возможно, у них просто времени нет лекции читать, и я их очень хорошо понимаю. Но я все же  решила время выкроить и раскрыть все "страшные тайны" процесса.
Человечество должно сказать отдельное спасибо Рубену - меня бы точно не хватило, чтобы смонтировать видео в котором рассказывается о создании куклы.
Итак, мы планируем выложить в сеть несколько уроков, где подробно, этап за этапом рассказывается об этапах создания цельнолитой силиконовой куклы на подвижном каркасе. Видеоматериалы по изготовлению формы уже отсняты и их осталось только смонтировать. Запись процесса отливки и прихорашивания пока в планах. Сегодня мы имеем только одно видео, где рассказывается о подготовке к снятию формы, которое я и хочу здесь представить.
Сразу предупреждаю, интересно оно будет только тем, кто "заболел"  желанием сделать силиконовую куклу и мечется на просторах интернета, пытаясь найти в нем хоть какую-то информацию по теме. Не находят. Точнее не находили до сегодняшнего дня  :D
Короче, смотрите...

Теги: как сделать куклу из силикона,форма из силикона

0

2

ZiZi написал(а):

интересно оно будет только тем, кто "заболел"  желанием сделать силиконовую куклу

Я также оценила, как сделаны титры  :cool:

PS
И ещё одна деталь удивила... Мне всегда казалось, что во время занятий лепкой лучше снимать все украшения, чтобы кольцо случайно не оставило след на изделии. Но раз мастеру украшения не мешают, значит, мне только казалось  :dontknow:

0

3

О, титры это наша гордость. Рубен с ними долго мучился, программы бастовали, работать не хотели, он метался от компа к компу, ища ту, которая соблаговолит работать. К тому же английский он знает с гуглом, так что сделать перевод было непростой задачей. Но он справился!  :jumping:  :cool:

Светлана написал(а):

Но раз мастеру украшения не мешают, значит, мне только казалось

Они НЕ СНИМАЮТСЯ! :D Точнее намертво застряло серебряное кольцо с эгускилоре, а пару других все же можно снять при большом желании, но желания такого нет. Я к ним привыкла, в работе они не мешают.

0

4

ZiZi написал(а):

Они НЕ СНИМАЮТСЯ!

Ого!  :D  :D  :D

0

Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Его Величество Силикон » Изготовление силиконовой куклы. Мастер-класс Елены Артамоновой

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC