Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Немного политики » Нацисты в городе. Это уже не люди...

Нацисты в городе. Это уже не люди...

Сообщений 1 страница 30 из 208

1

Сегодня у меня траур и на сердце боль. "Майдан" пришел в мой тихий и родной город-музей - Переяслав-Хмельницкий, что в 80 км от Киева и где некогда было подписано историческое соглашение о воссоединении Украины с Россией. Был снесён, был растоптан, втоптан в грязь памятник Ленину. Что бы поддержать местных активистов сегодня в Переяслав прибыло 10 автобусов из западных областей. Приезжие молодчики, как и местное население, под довольное гиканье и улюлюканье толпы разрушали памятник. Трижды накидывали на него трос, трижды накидывали петлю и трижды она соскальзовала, но в итоге вождь все же был повержен. Молодые, совсем зелёные патриоты с битами почти с себя ростом - как ведьмы на шабаше танцевали на поверженном символе советской эпохи, отбивая от него кусочек за кусочком, отбивая как будто часть меня и моей истории. Сколько силы, сколько всего было в этом человеке , что его так боятся и так ненавидят эти упыри, эти мерзкие твари - даже столько лет спустя после его смерти. Пишу и слезы на глазах. Нас называют продажными титушками, нам затыкают рот, нас избивают, калечат и убивают. Уничтожают нашу историю, заставляют отречься от корней. Оскверняют светлую память наших дедов, что отдали свои жизни, что бы спасти этих тварей от тотального истребления немецкими "арийцами". Хотят запретить русский язык и ввести за это уголовную ответственность. Сейчас памятник Ленину лежит растоптанный и оскверненный. Не понимают иуды, что не только его втоптали они в грязь.. Втоптали всех нас.. Всех несогласных. Пройдет совсем немного времени и возможно там будет стоять новый памятник - памятник фашистскому идолу, памятник новому фашистскому режиму. Памятник тому, что мы оказались недостойны своих дедов и уступили нашу землю ФАШИСТСКИМ МРАЗЯМ, которых они когда-то уже победили и заставили надолго умолкнуть. Сегодня у меня траур. Сегодня траур в моем городе. Сегодня траур на всей Украине. Веселитесь ведьмы, пляшите упыри. Радуйтесь подонки. (с) Михаил Шелестов

Теги: Майдан, революция, фашисты, национализм

0

2

"Сегодня пришлось преодолеть нелегкий путь из Киева. Двигались тремя машинами. Проблемы с передвижением начались еще в Борисполе. Ох**вшая от своей безнаказанности свора тупых гиббонов решила перекрыть дорогу и решать, кому проезжать, а кому нет. Машины подороже просто разбивали в хлам. На асфальте было полно стекол и обломков. Через часик, во время остановки на перекур, к нашим машинам подлетел микроавтобус, плотненько набитый имбецильными петюшками в масках, которые выясняли, кто мы, откуда и куда едем. Безмозглая малолетняя сельская гопота решила, что 3 семьи будут перед ними отчитываться. Далее еще лучше. На Переяславской развилке нас встретила тысяча вооруженных чмондеев. Эти п***расы размахивали своими дубинами, стучали по машинам, требовали опускать окна, от них несло пивом за километр... но самое важное, что они о**ели настолько, что в приказном тоне заставили открывать багажник и показывать салон. А в одной машине были дети!!! Это повторилось и в Золотоноше. По дороге мы встретили много разбитых в хлам маршруток, перевозивших людей, побитых машин и озверевшее чернье.
А теперь вопрос лично к тем, кто участвует в парадах униженных и оскорбленных на местных уровнях: когда вы начнете работать, а не завидовать тем, кто умнее, ушлее, сообразительней и успешнее? Вы, тварюки, за свою никчемную жизнь ничего не создали, только бухали, гуляли и тупели в своих схронах, вместо того, чтобы созидать, и от того, что разобьете дорогие машины, вы богаче не станете, а останетесь все теми же ублюдками и скотами", - написала она.

Источник: http://polemika.com.ua/news-139334.html

0

3

Без комментариев. Самое худшее, что могло случитьмя - случилось, что дальше ждет Украину, предсказывать не хочу.

0

4

Так, в данный момент около тысячи вооруженных бандитов, расстреляв блок-посты, ворвались в Харьков и, насколько мы все их знаем,громят его. В Днепропетровске тоже - сносят памятник Ленину, прежде чем начать беспредел в городе.

Так, ребята. Отныне всякий, кто хоть мысленно поддерживает этих подонков - враг мне на веки вечные. БЕЗ КОМПРОМИССОВ, я не из таких. Эту мразь нужно расстреливать вместе с теми суками, что пустили их на свет. И не иначе.
Если страну сдадут, а местные власти окажутся беззубыми - собираемся и уходим в партизаны. Пока каждый и каждая из этих подонков не сдохнет. Будь они - каждый и каждая из тех, кто стоял на майдане, кто носил им еду, кто брал оружие и швырял камни, - прокляты на веки вечные!

0

5

Сегодня около 2:00 ночи народные депутаты предприняли попытку увезти с Майдана автобус с бойцами ВВ, которых захватили митингующие в четверг в Октябрськом дворце. Об этом сообщает корреспондент LB.ua с места событий.

Оппозиционные нардепы Игорь Мирошниченко, Петр Порошенко, Андрей Шевченко и Игорь Швайка пытались вывезти и отпустить бойцов. Протестующие же задержали автобус возле ЦУМа и требовали отправить его обратно на Майдан, чтобы потом обменять сдавшихся милиционеров на активистов, которых держат под стражей.
ы
Нардепы уговаривали толпу отпустить бойцов ВВ больше часа. В переговорах принимал участие лидер Правого сектора Дмитрий Ярош. В итоге бойцов все-таки отпустили - в сопровождении нескольких митингующих и прессы. Они направились в сторону вокзала.
И такое сплошь и рядом.

0

6

Света написал(а):

Так, ребята. Отныне всякий, кто хоть мысленно поддерживает этих подонков - враг мне на веки вечные. БЕЗ КОМПРОМИССОВ, я не из таких. Эту мразь нужно расстреливать вместе с теми суками, что пустили их на свет. И не иначе.

Света,  есть преступная власть (которую ты поддерживаешь, собирая всякий мусор из интернета) и есть народ, который хочет эту власть убрать. И уберет, потому что за ним большинство.
Доказывать свою точку зрения на ЛИТЕРАТУРНОМ форуме считаю занятием глупым. Общаться с человеком, который призывает к расстрелам, больше не хочу и не буду.
Зизи, спасибо за позитивное время, которое я здесь провела. Остаюсь поклонником твоего творчества. 
С форума ухожу.

0

7

ZiZi написал(а):

Без комментариев. Самое худшее, что могло случитьмя - случилось, что дальше ждет Украину, предсказывать не хочу.

Боюсь Зизи что это еще не самое худшее! Представте что будет когда фашисты окончательно победят!

0

8

Что ж, вольному воля. Право, не ожидала я такого, когда это начиналось.А теперь на совести майдана еще одно черное дело, помимо всех прочих. Комментировать не буду, а  биться лбом об стену - без свидетелей и комментариев. Можете быть уверены - хреново мне из-за этого - не то слово.

Мусор по интернету? Разве сводки новостей и онлайн трансляция - мусор? Или не мусор только то, во что хочется верить? Ладно, власть преступна, а то, что творят в захваченных городах бандеровцы - законно? Впрочем, от преступной власти уже мало что осталось, посмотрим теперь, что будет с нашими городами. В Днепропетровск вчера ворвались, натворили бесчинств,  в Харькове ждут заварухи. По дорогам ездить уже нельзя, неизвестно, когда перестренут и что с тобой сделают.
Во одном согласна - Янык скотина и тряпка половая, бросил своих же защитников. А что теперь будет с нами - представить трудно. Бойцов ВВ вчера в Киеве избили и выгнали из города... А в городе грабежи и пожары.

А друг мой из Львова вообще рассказывает страшные вещи. Я уже прошу его не вдаваться в подробности...

Вот такая штука война - каждого как стеклышко просветит. Что до меня, то да- я готова стрелять.

0

9

Анфиса написал(а):

Доказывать свою точку зрения на ЛИТЕРАТУРНОМ форуме считаю занятием глупым.

Форум у нас не только литературный, есть раздел ,посвященный политике, нов данной ситуации, это, конечно не главное.

Анфиса написал(а):

Зизи, спасибо за позитивное время, которое я здесь провела. Остаюсь поклонником твоего творчества.
С форума ухожу.

Сожалею, Анфиса, что так случилось. Накал политических страстей приводит к подобным ситуациям, и это очень печально. По воле отморозков и подонков случается раскол между адекватными, порядочными людьми, по сути, происходит то, что называется страшным словом гражданская война. Вот и на нашем форуме прозвучали ее отголоски. Обидно. Однако каждый вправе иметь собственную гражданскую позицию и выбирать ориентиры.

Дмитрий написал(а):

Боюсь Зизи что это еще не самое худшее! Представте что будет когда фашисты окончательно победят!

Представляю. Потому и боюсь. Мы это уже проходили однажды. Но тогда был Сталин, а сейчас...

0

10

Я стараюсь по возможности не лезть в политику. Но мне жалко Украину, потому что к власти приходят нацисты. Нацисты - это всегда сродни фашистам - их братья и сёстры. Особенно жалко Донбасс, Луганск, Крым и все восточные регионы, где сосредоточена промышленность нашей страны. Запад сделает нас рабами ЕС. Теперь никто не сможет защитить нас от иностранных акул.

Света написал(а):

Янык скотина и тряпка половая, бросил своих же защитников.

Не совсем согласна - мы не обладаем полной информацией. Насколько я знаю, он не бросил своих  защитников, он готовил переход восточных регионов и Крыма на федеративную основу. А, может быть, и вступление в состав России. Но в последнюю минуту его министры оказались предателями и разбежались, как последние шавки. Как только запахло жареным, они сразу же рассосались по норам. А один Янек ничего не сможет сделать, он уже даже не президент. Государственный переворот произошёл к радости наших зарубежных "друзей", которые это спонсировали: не подписал Янукович предложение перейти в ЕС - на тебе гражданскую войну. И вот имеем то, что имеем. Просто президент не хотел прибегать к войскам. А зря: надо было разогнать этих бандитов, посадить за решётку их лидеров, и всё было бы хорошо.(((
Вот моё мнение.

0

11

Давно надо было это сделать, но раз уж я сюда зашла, а тут такое, то пускай сейчас.

Для начала, Зизи, хочу попросить прощения у тебя лично за то, что будучи некогда активным участником форума, в определенный момент категорически отстранилась. Я ни в коем случае не хотела обижать тебя или кого-либо - более того, это была одна из причин произошедшего. Я действительно уважаю тебя, в первую очередь, как автора, некогда познакомившего маленькую меня с интересным сказочным миром, и героями, которые потом надолго остались со мной. Но - это даже мелькало в одной из моих бесед с Машей - мне стало тошно, причём почти на бессознательном уровне, от колличества политики и пропаганды на этом форуме. Мне, как русско-украинко-еврейке, да и вообще крайне аполитической личности, идеи как национализма, так и имперского шовинизма всегда казались одинаково далёкими. Мне всю жизнь была органически неприятна идея о том, что есть "плохие" и "хорошие" страны/народы (ведь по сути - что есть фашизм, как не это?). Я люблю много путешествовать, считаю что все мы - в первую очередь граждане планеты (как бы пафосно не звучало), и у любого народа есть чему поучиться. Мой любимый человек живёт в Москве, а брат с семьёй - в штате Тенесси. Я сама в ближайшем будущем проведу несколько месяцев на работе в ближнем зарубежье. Конечно же, отдельно от остальной планеты я люблю Россию и Украину, считая так или иначе родными обе эти страны. Но в мою голову просто никак не укладывается то, как можно возносить правительство что одной, что другой страны, с их насквозь прогнившими идолами настоящего и прошлого.
Да, два года назад я не могла сформулировать это на сознательном уровне, как раз потому, что я вообще никогда не была склонна думать о политике, хоть в какой форме.
Но теперь могу.
Моей тотальной аполитичности хватило аж до 16 января этого года, даже при условии того, что я работаю в самом центре Киева, да и живу не так далеко. Мне было, как всегда, безразлично, я испытывала отвращение перед нудной политической игрой за интересы бандитов с любой стороны, и перспективой быть в неё ввязаной.
А дальше, уж извините, но история начала происходить у меня на глазах.
Сомневаюсь, что хоть кто-то тут захочет меня услышать, потому - всего что видела собственными глазами и пропускала через собственную душу, я описывать не стану. Ограничусь только достаточно стандартным утверждением о том, что люди, принявшие свою позицию на основании пророссийских СМИ - жертвы жесткой информационной войны, имеющей достаточно очевидные цели. Не скажу, что уверена в обратном, потому что "мне повезло быть очевидцем" - скорее так: "мне не повезло, я очевидец".
Добавить, пожалуй, нечего. Обвинять кого-либо я не собираюсь - как человек, все равно иммунный к колесу пропаганды, я не считаю никого из вас, как и прочих дончан, крымчан или россиян врагами, максимум - просто дезинформированными людьми. Дисскуссию продолжать и дополнять свое мнение реальными данными я тоже не собираюсь. Их более, чем достаточно, но я не слишком хочу тратить последние эмоциональные силы на заведомо провальное мероприятие.
Вот теперь всё.
Счастливо, Зизи! Счастливо, все, кто меня еще не проклял! : )

0

12

Значит так - я никого не проклинаю.
Но объясните мне дураку, что хорошего в том, как Америка и Европа в самом прямом смысле завоёвывают нас руками наших же отморозков-наркоманов?
По-моему, как ни дезинформируй, но любому сей факт так очевиден - что хочется сказать "спасибо, кэп".
Да - Янек бандит и хапуга. А фашисты-убийцы, которые хотят загнать всех в концлагерь и расстрелять за одну только русскоязычность (и открыто это заявляют) - лучше?
Если да - то объясните чем...
А то я и впрямь чувствую себя конченым дибилом... :dontknow:

0

13

Elas написал(а):

Счастливо, Зизи!

Счастливо и тебе!

Elas написал(а):

Но - это даже мелькало в одной из моих бесед с Машей - мне стало тошно, причём почти на бессознательном уровне, от колличества политики и пропаганды на этом форуме.

Политика тут действительно присутствует, хотя в процентном отношении к остальным темам ее не так уж и много, а вот пропаганды не было никогда. Если, конечно, не называть пропагандой определенную гражданскую позицию участников форума. Ты говоришь о своей аполитичности, а я с юности слежу за событиями в мире, поэтому достаточно хорошо представляю механизм глобальной политической игры происходящей на нашей маленькой планетке. Дезинформировать меня и ввести в заблуждение достаточно сложно. К сожалению, наверное... Куда приятней жить в розовых очках и верить в скорое торжество демократических ценностей. Кстати сказать, большую часть времени я живу на территории ЕС, поэтому отлично знаю, что здесь происходит и как люди относятся нынешней ситуации.

Elas написал(а):

как человек, все равно иммунный к колесу пропаганды, я не считаю никого из вас, как и прочих дончан, крымчан или россиян врагами, максимум - просто дезинформированными людьми.

Именно это я могу сказать и о тебе  :D

Elas написал(а):

Мне, как русско-украинко-еврейке, да и вообще крайне аполитической личности, идеи как национализма, так и имперского шовинизма всегда казались одинаково далёкими. Мне всю жизнь была органически неприятна идея о том, что есть "плохие" и "хорошие" страны/народы (ведь по сути - что есть фашизм, как не это?).

Искренне хочу надеяться, что ты сможешь жить спокойно и счастливо в любой стране, в том числе и на Украине, и там никто не попрекнет тебя за "недостаточно чистую украинскую кровь".

0

14

ZiZi написал(а):

пропаганды не было никогда

Рискнула употребить это слово исключительно исходя из результата - на этом форуме присутствует, по сути, единственная гражданская позиция, остальные увы не задерживаются.

ZiZi написал(а):

Именно это я могу сказать и о тебе  :D

Я где-то сказала, что верю в ту чушь, что несут со сцены Майдана?)) Неет. Я понимаю, что все эти процессы если не управляемы "от" и "до" (что последнюю неделю скорее истинно), то по крайней мере очень стараются таковыми сделать, и кому-то это точно выгодно. Ты мыслишь глобально, я же - на уровне живых людей, моих друзей, пострадавших от гранат, выжженного напалмом Дома профсоюзов с живыми людьми внутри, двух граждан, убитых вооружёнными "государством" зеками практически у меня на глазах... Нам не избежать невольного участия в чьих-то глобальных играх, мы можем только на них плюнуть, как я это делала всю жизнь. Но есть порог, за которым начинаются процессы, которые просто нужно остановить, почти любой ценой. И эти "процессы" - вовсе не призрак фашизма, как пытаются многим внушить. Не из новостей и чьих-то комментов - исключительно по увиденному лично - фашистов среди митиингующих максимум 0,1%, и судя по стратегии и показушности их действий, не удивлюсь, если половина из них работают исключительно на СМИ, а вторая - просто отморозки, которых не уважают.

ZiZi написал(а):

Искренне хочу надеяться, что ты сможешь жить спокойно и счастливо в любой стране, в том числе и на Украине, и там никто не попрекнет тебя за "недостаточно чистую украинскую кровь".

Спасибо! Нет, этим и не пахнет). Среди митингующих едва ли не больше половины рускоговорящих, как, собственно, среди всего населения Украины.

0

15

Время все расставит по своим местам... Я хочу только одного - чтобы не гибли невинные люди.

+1

16

Elas написал(а):

Среди митингующих едва ли не больше половины рускоговорящих, как, собственно, среди всего населения Украины.

Интересно, как им понравится отмена Тягнибоком закона о статусе русского языка как регионального? Как тебе его идейка полностью его запретить и преследовать по суду? И лишить русское население права быть гражданами Украины?
Как тебе поджигаемые здания? Тот самый офис партии регионов, где убили ни в чем не повинного пожилого инженера, который просто вышел к ним для переговоров?
Здания горят по всей стране. Боевики патрулируют дороги и останавливают не понравившиеся машины. А к нам в Донбасс потянулись погорельцы и просто те, кому страшно оставаться в таком Киеве.

Но это полбеды. Как ты отнесешься к тому, что к нам, в наши восточные области врываются боевики, захватывают администрации, глумятся над памятниками и еще цинично заявляют, что это они нас освобождают и что они народ? Мы - не народ, получается, раз мы не хотим этого?
А проплаченные сми гремят, что мы рабы. Вот так-то, не много не мало. Вам нравится такое слушать в свой адрес? Нам - совсем нет. А потом обижаются на проклятия.

Я перечислила для раненых солдат тысячу гривен, да Паша три. И этого было ничтожно мало. А сейчас активистка, которая покупала им продукты и медикаменты, вынуджена была бежать из страны - не понравилась новым господам ее точка зрения. И мы ничего уже не перечислим, доверять больше не знаем кому.
Был еще Иван ПРоценко, которому можно было перечислить. Его избили за попытку провести субботник.

Но самый жуткий цинизм в том, что убийство армянского боевика Нигаяна и его белорусского собрата повесили, разумеется, на Беркут. Ага. И плевать, что это нелогично и улик нет, и калибра такого нет... Хто всравсь - невистка.
Власть эта, что была, мало кому нравилась. Мы-то уж точно не в восторге были. Но когда нас презрительно называют москалями - да, называют! - и обещают всех повесить, кричат - чемодан-вокзал-Россия! - то тут уж не обессудьте за такое же отношение.
Фотографии и видео приложить, или на слово поверишь?

0

17

Elas написал(а):

Не из новостей и чьих-то комментов - исключительно по увиденному лично - фашистов среди митиингующих максимум 0,1%, и судя по стратегии и показушности их действий, не удивлюсь, если половина из них работают исключительно на СМИ, а вторая - просто отморозки, которых не уважают.

Не уважают. Однако в рядах своих терпят! А фашистами мы зовем всех, кто ведет себя как оккупант на нашей земле. Фашизм и русофобия - близнецы-братья. Сиамские близнецы. Фашистами были ОУН-УПа, СС-Галичина и прочие Нахтигали, наследники которых стоят под черно-красными знаменами, а их странички в контакте пестреют свастиками и прочими националистическими лозунгами.

И главное - они на нас напали, а не мы на них. Мы в их города и села не врывались с портретами Сталина, не взрывали их памятники и не жгли их дома. Мы не мешали работе правительства и не ставили самозваных министров.
То как относиться?

0

18

Нет ничего страшнее гражданской войны.
В гражданской войне гибнут люди по обе стороны баррикад, и каждая сторона свято верит в свою правоту. Гражданская война разрушает страну, и именно этот инструмент использует третья сторона, чтобы разрушить/подчинить неугодное государство. Югославия, Ирак, Сирия, Ливия, теперь Украина... Кто за этим стоит? Ответ очевиден. "Великая американская демократия" разрушила биполярный мировой порядок и стремиться к мировому господству. Сторонники "демократических ценностей" невольно помогают США в достижении этой глобальной цели. А тех, кто пытается противостоять этому процессу мировые СМИ называют "преступными режимами", "террористами" и т.п.

0

19

А вот это тоже не фашисты? Такими вещами они запросто делятся в своих группах и страничках.  http://www.forum.vosvoboda.info/viewtop … p;start=45

0

20

ZiZi написал(а):

А тех, кто пытается противостоять этому процессу мировые СМИ называют "преступными режимами", "террористами" и т.п.

Зизи, нас вот окрестили титушками! Кто не с майданом - всяк титушка! Сколько раз меня этом словом называли, ужас! Я знаю, что титушками вообще-то величают сейчас наемников для политических акций, тех, кому платят. Не припомню, чтобы мне платили, но всех нас, кто стоял против майдана- а я стояла - так называли и сми, и они сами.

0

21

У тебя есть одни фото и видео, у меня другие. И это всё инструменты гадостной политики, которые надо делить на восемь. Только ты - за 600 километров, а я здесь. И у меня есть мои собственные глаза, и глаза друзей, которым я доверяю. Для тебя это информационная война, для меня она была самой настоящей и очень страшной, по крайней мере всю прошлую неделю.  Свидетели смерти Ниогяна есть среди моих личных знакомых, которые не стали бы врать. Там был абсолютно характерный патрон. То, что помогаешь беркутовцам - твоё дело. Я за такое проклинать не стану ;). Далеко не все они вели себя как фашисты, некоторые просто исполняли приказ преступной власти, которая их бросила (Ну с этим-то, я надеюсь, ты согласишься?). Да, в офисе ПР тоже кого-то убили, это правда, в отличие от большинства перечисленного помимо. Но это одна невинная жертва. С обратной стороны их не меньше двух сотен, включая неопознанных и сгоревших заживо. У меня слишком много недоверия в голове, чтобы я считала всех протестующих отличными ребятами. Но то, что творили спецподразделения "Альфа", "Омега" и другие в течение операций "Хвиля" и "Бумеранг", по приказу очевидных (даже на твой взгляд, как я понимаю?) преступников, позднее сбежавших, просто нужно было остановить. Без вариантов.
Нервы у всех сдают, поверь. Я сегодня ходила ставить свечку на Институтской. Асфальт там покорёжен и выщерблен гранатами и пулями. Когда я поняла, что стою ногами на том самом месте, где пару дней назад лежали десятки трупов, мне стало жутко.
Кстати, почему русофобы хуже украинофобов? Вроде бы идейным антифашистам любые "-фобы" должны быть отвратительны?
Период, когда большевики "врывались с портретами Сталина" и "взрывали памятники" точно был, и даже еще не всеми забыт. Но то, что сейчас происходит что-то подобное... Может, пару случаев и было, но их потом наверняка наказали свои же. Повторюсь - я же не утверждаю, что все они адекваты...
Да, такой дибил, как Тягныбок, мог ляпнуть что угодно, но в Киеве на русский язык никто и не думает наезжать. Как общалось на нем 80%, так и продолжают.
По поводу Ленина - да, стихийный снос - плохая идея, но это все побочный эффект массовости и сдающих нервов. Не самый кощунственный из возможных объектов вымещения, кстати говоря. Конечно, это стоило делать законно (кстати, кое-где так и случилось). Личность такая же неоднозначная, как и все политики, можно долго спорить, но лучше всех на эту тему сказал один мой знакомый - "Вы же не держите фото своих бывших на самом видном месте?"
И успокойтесь пожалуйста. Главное - оставаться человеком, и желательно никого не проклинать. Повторюсь - фашистами сейчас и не пахнет. Мир уже слишком глобализирован, чтобы подобное имело шанс пройти. Вот чем пахнет - так это очередной г@вновластью в стиле правительства Ющенка. Но, по крайней мере, мы к этому привыкли. В отличие от кровавых зверств, которые пришлось пережить из-за одного уголовничка.

Отредактировано Elas (2014-02-25 04:02:22)

0

22

Судя по видео в начале когда все начиналось - что то не видно было чтобы беркутовцы на кого то нападали вот хоть убейте! Стояли в глухой обороне и ни вперед ни назад Наоборот "мирные люди"на них всяко нападали! Притом замечу у нас ОМОН на Болотной площади увы как раз и нападал на митингующих! Чего  в случае с беркутом как раз не наблюдается! Так что если скажут что БЕРКУТ истреблял сотнями "мирных людей" это либо постановка либо переодетые "мирные люди" орудуют Кстати могу поспорить и побится об заклад что при новой власти будет жить еще хуже!Так было при Французкой революции пока Наполенон не пришел так было при Октябрьской пока Сталин не пришол так будет и здесь! А для тех кто сомневается что именно так и будет предлагаю выйти к "мирным людям" и сказать что нибудь вроде "Позор бандеровцами и эсэсовцами" и все иллюзии враз улетучатся! Вместе с головой и оторванными руками ногоми!

Отредактировано Дмитрий (2014-02-25 14:12:26)

0

23

История повторяется, кто помнит легендарный Рижский ОМОН меня поймут...

Дмитрий написал(а):

А для тех кто сомневается что именно так и будет предлагаю выйти к "мирным людям" и сказать что нибудь вроде "Позор бандеровцами и эсэсовцами" и все иллюзии враз улетучатся! Вместе с головой и оторванными руками ногоми!

:cool:  :rofl:

0

24

Света написал(а):

Я знаю, что титушками вообще-то величают сейчас наемников для политических акций, тех, кому платят.

Вообще-то всем известно, что за стояние на майдане шли конкретные расценки. Просто стоишь - 300 гривен в день, за более активные действия - до 500... Или это я придумываю, или меня дезинформировали?.. Ну да, точными расценками не интересовался. Меня такой заработок не прельщает, как и его последствия. Я о тех "заробитчанах", у которых потом врачи наркозависимость обнаружили...

Света написал(а):

Я перечислила для раненых солдат тысячу гривен, да Паша три.

Ну да... Было дело... Пожертвовал накопленные на летний отдых средства... Тем, кому они нужнее... Правда, не собирался этим хвастаться и афишировать... Ну да можете меня и за это "титушкой" обозвать - я с первого класса к позорным кликухам привычный...
А средства на лекарства были ох как нужны!.. Ведь "звери янека" стояли забрасываемые булыжниками и коктейлями молотова от "мирных граждан" - и не смели в ответ даже водомёт использовать. И не потому что их бросили на произвол - а потому что когда их жгут заживо - это "мирная демонстрация воли народа" (пусть и за натовские доллары по вышеперечисленным расценкам), а любой косой взгляд в ответ - это "зверское угнетательство". И все телеканалы выставляли этот бред с самым серьёзным видом. Ну, кроме некоторых "брехливых титушек", разумеется...
А вообще о чём это я? Практика показала, что с фанатиками спорить бесполезно. Они будут отрицать самые очевидные факты, называть чёрное белым да твердить в ответ свои вызубренные речовки. Отличие только в степени агрессивности или вежливости. Одни брызжут слюной и пугают концом света - другие вежливо убеждают "прости, но ты не прав, потому что прав я, а ты со мной не соглашаешься".
Поэтому дальнейшие комментарии считаю бессмысленными.

Отредактировано Паша (2014-02-25 20:56:05)

0

25

Зизи, я про Рижский ОМОН вообще впервые слышу.

А верила исключительно онлайн-трансляциям, а потом смотрела, как из них искусно монтировали видео, показывающие одних только с хорошей, других только с плохой стороны. Что и говорить, обе стороны этим грешны, потому что это действительно информационная война.
Ни один новостной канал не показал, какой позавчера одесситы устроили марш, скандируя  - Россия! А какой в Севастополе был митинг тогда же - несколько десятков тысяч человек - и нигде не показали. Друзья давали ссылки на онлайн-трансляции. А в новостях показали, как в Одессе деревья сажают. Вот так-то.

Но со стороны майдановцев и их заокеанских  руководителей эта война идет более грамотно и профинансировано. Телеканалы все ихние, в интернете главные новости тоже с их точки зрения освещаются.
Мы уже научились читать между строк, но иногда ложь бывает вообще зашкаливающей. Например, однажды везде писали, что Добкин удрал из Украины. Это делалось в лучших геббельсовских традициях, чтобы сломить наш дух, сейчас многое для этого делается. Админ наш тогда с горя напился, а я - выдала этот пост. Я грустить не умею, только злиться. Так что претензии к майдановским геббельсам.

А сегодня Вук Задунайский приволок вот такую инструкцию сторонников майдана для информационной войны.

http://s6.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/02/fddf1d5bc09273a80193ba55c0aac91c.jpg
Можно было бы назвать это фальшивкой, но они чаще всего по этой схеме и действуют. Добавлю еще один пункт - "да я стояла на майдане, девочка-припевочка лет 16, а меня так избили, так избили!" И такое слышала...
Впрочем, спорить есть смысл, пока противостояние. А когда уже стоят  баррикады и пролилась кровь - тут уже убеждать поздно. Так что не буду.
И только одно облыжное обвинение смею отмести - украинофобией у нас не грешат. Мы тут сами с половины украинцы. Бандерофобия и нацистофобия - дело другое. Но, к сожалению, те, кто славит бандеру, так яро называют себя истинными украинцами и патриотами, что остальных, приличных украинцев, и не замечаешь... А у тех, кто здесь не бывал, создается впечатление, что все украинцы - бандеровцы. Это не так, но увы, так выглядит. А все потому, что они не изгонят черно-красных из своих рядов.

0

26

Света написал(а):

Зизи, я про Рижский ОМОН вообще впервые слышу.

Неужели я такая старая?!  :D. Прибалтика, 91 год. Моя буйная политическая молодость. Александр Невзоров... Чеслав Млынник... Эх, было время, до сих пор ностальгия подкатывает... Рассказывать как дело было у меня времени нет, поэтому предоставлю слово Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E8%E6% … E%CC%CE%CD Там далеко не все, но кое-какое представление получить можно.

0

27

Не, Зизи, это не ты старая, это я тогда тоже была аполитичная))

0

28

Ты тогда, а я теперь аполитичная. В юности переболела. Теперь только анализирую информацию, но близко к сердцу ничего не принимаю, смирилась уже, только одна тема меня доводит почти до нервного срыва, но она не для обсуждений на форуме, а для всего остального - я наблюдатель и аналитик. А вот в 93-м... Страшные дни были. Этого даже я со своей короткой памятью забыть не могу. Мои чувства чувства нашли тогда отражение в третьей, неопубликованной части "Тьмы и Света".

0

29

Ну а я теперь сравнила и сама удивляюсь - как я тогда была пофигистически настроена, и как сейчас этим делом болею. Потому что повзрослела и набралась ума.
Никогда не забуду, как они к нам приезжали. Как устраивали свои митинги на площади Ленина, обвесившись огромным транспарантом: "Донбасс, нам гонят порожняк!" (ну, есть такая поговорка - Донбасс порожняк не гонит). Тогда их никто не трогал еще... Как меня приглашали на "марш справедливости", как они это называли. (мы их с Машей потом затроллили, и они свою страничку закрыли, но перед этим все-таки прошли маршем. С черно-красными флагами, дуделками и еврофлагами. Я потом их на видео смотрела. И мое сердце падало. Они шли по хорошо знакомым мне улицам, а я смотрела на этот потресканный асфальт, по которому сама сто раз ходила, на деревья, стены и ограды - и было больно. Ощущение было, будто по родным твоим улицам идут захватчики. Я будто заново смотрела на этот асфальт, на траву у дороги, на старые заборы и крыши хат - какое ж это все было родное! Только теперь понимались слова старых военных песен, только теперь я поняла, что чувствовали их авторы...
Кто-то куда-то уедет, а я ж никуда не уеду. Где-то еще мне и смысла нет жить.

0

30

ой а вы знаете что и  у нас в стране   тоже было нечто похожее на Майдан прошлым летом на Болотной площади и сейчас тоже когда приговаривали по тому процессу фигурантов. Американцы уже хай поднимают и требуют пересмотреть приговоры. Пока это была только пристрелка при том неудачная для них Но похоже вскоре и мы подлбного дождемся

Отредактировано Дмитрий (2014-02-26 13:12:22)

0

Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Немного политики » Нацисты в городе. Это уже не люди...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC